ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июля 2015, 20:39

Футболисты Беларуси сыграют с Нидерландами, Францией, Швецией, Болгарией и Люксембургом в квалификации ЧМ-2018

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге накануне состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, финальная часть которого пройдет в России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты сборной Беларуси попали в группу А, где ее соперниками будут команды Нидерландов, Франции, Швеции, Болгарии и Люксембурга. В прошлые годы белорусские футболисты встречались со всеми этими дружинами в отборочных турнирах чемпионатов мира и Европы.

Составы остальных европейских квалификационных групп ЧМ-2018:

В - Португалия, Швейцария, Венгрия, Фарерские Острова, Латвия, Андорра;

С - Германия, Чехия, Северная Ирландия, Норвегия, Азербайджан, Сан-Марино;

D - Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия, Молдова, Грузия;

E - Румыния, Дания, Польша, Черногория, Армения, Казахстан;

F - Англия, Словакия, Шотландия, Словения, Литва, Мальта;

G - Испания, Италия, Албания, Израиль, Македония, Лихтенштейн;

H - Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр; Россия - вне конкурса;

I - Хорватия, Исландия, Украина, Турция, Финляндия.

По итогам двухкругового отборочного турнира (матчи дома и в гостях) прямые путевки в финальную стадию мирового первенства получат только 9 победителей групп. Еще 4 пропуска в стыковых поединках разыграют 8 лучших команд, из занявших вторые места. Таким образом, от Европы на ЧМ-2018 выступят 14 сборных, включая команду России - хозяйку финальной стадии. Россияне освобождены от участия в отборочном турнире, но "подсеяны" в группу Н. С ее командами они проведут по две товарищеские встречи, результаты которых не будут учитываться при распределении итоговых мест.

Отборочные матчи европейские сборные начнут в сентябре 2016 года, а завершат в октябре 2017 года. Стыковые встречи пройдут в ноябре 2017 года.

Сам финальный турнир чемпионата мира с участием 32 лучших команд планеты пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 российских стадионах: в Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Матч открытия и финал мирового первенства планируется провести в московских "Лужниках".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси