27 марта 2016, 10:44

Футболисты белорусской "молодежки" крупно проиграли польским сверстникам

Во время матча Польша - Беларусь

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) неудачно провели первый контрольный поединок нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Игоря Ковалевича в городе Влоцлавек крупно проиграли сверстникам из Польши – 0:3. Поляки открыли счет на 18-й минуте после удара Адама Буксы, а незадолго до перерыва Мариуш Стемпиньски во второй раз поразил ворота Дениса Щербицкого. Во второй половине встречи благодаря заменам белорусы заметно активизировались и провели немало атак, но оборона хозяев оказалась сильнее. Более того, когда шла шестая добавленная минута Лукаш Монета забил третий мяч, установив окончательный результат.

Состав сборной Беларуси: Щербицкий; Карпович, Павловец (Ясюкевич, 46), Позняк (Васильев, 85), Янченко (Лисакович, 46), Золотов (Бессмертный, 46), Климович (Теверов, 88), Корзун (Залеский, 88), Шестиловский, Яблонский (Бабичев, 70), Яроцкий (Шибун, 64).

Летом 2017 года Польша будет хозяином молодежного первенства Европы, а белорусской "молодежке" еще предстоит побороться за путевку в финал и осенью провести три отборочных поединка в 8-й квалификационной группе. В первом из них белорусы 2 сентября примут на своем поле команду Нидерландов, 6 сентября сыграют в гостях у сборной Турции, 7 октября завершат отборочный турнир игрой в Словакии. Ближайший матч в этой группе состоится 29 марта: в Мияве словаки примут команду Турции.

Положение команд сейчас таково: Словакия – 9 очков (4 матча; разница мячей – 9-4), Нидерланды – 9 (5; 9-7), Беларусь – 7 (5; 4-5), Турция – 6(3; 5-1), Кипр – 1 (5; 2-12).

В финальную стадию молодежного чемпионата Старого Света выйдут победители 9 квалификационных групп. 4 лучшие сборные, которые займут вторые места, в матчах плей-офф определят еще двух финалистов.-0-