Минск Сплошная облачность +5°C
03 сентября 2016, 09:38

Футболисты белорусской молодежки сыграли вничью с голландцами и остались на 3-м месте в квалификационной группе ЧЕ

Во время матча. Фото АБФФ

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси после ничьей с Нидерландами (2:2) остались на 3-м месте в турнирной таблице 8-й квалификационной группы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре с голландскими сверстниками, проходившей в Минске, белорусы дважды выигрывали благодаря голам капитана команды Павла Савицкого. Он открыл счет на 18-й минуте, реализовав пенальти, гости восстановили равновесие на 69-й минуте, еще через 10 минут Савицкий снова вывел свою команду вперед, но тут же Люкассен опять восстановил равновесие. В оставшееся игровое время обе команды имели шанс вырвать победу, но счет 2:2 так и не изменился.

Состав белорусской "молодежки" был таким: Василючек; Шестиловский, Золотов, Борисов, Позняк, Корзун (Залеский, 71), Бабичев, Яроцкий (Евдокимов, 54), Савицкий, Климович (Березкин, 75), Теверов.

В первом круге отборочного турнира команда Нидерландов обыграла белорусов в Тилбурге со счетом 1:0.

Свой следующий матч квалификации ЧЕ-2017 подопечные Игоря Ковалевича проведут 6 сентября в Анкаре против команды Турции. В первом круге соперники встречались в Слуцке, и тогда победы добились турки - 2:0. На этой неделе турецкие футболисты провели два поединка и в обоих потерпели поражения: 0:5 в гостях у Словакии и 0:1 дома от Кипра.

Положение команд: Словакия - 12 очков (5 матчей; разница мячей - 14-4), Нидерланды - 10 (6; 11-9), Беларусь - 8 (6; 6-7), Турция - 6 (5; 5-7), Кипр - 4 (6; 3-12).

В финальную часть молодежного чемпионата Европы, который пройдет летом 2017 года в Польше, выйдут победители 9 квалификационных групп. Еще две путевки получат победители стыковых матчей, в которых сыграют четыре лучшие команды из занявших вторые места.-0-