16 апреля 2016, 16:57

Футболисты "Белшины" добились первой победы в чемпионате Беларуси

Во время матча "Белшина" - "Динамо" (Брест). Фото бобруйского клуба

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные встречи третьего тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты бобруйской "Белшины" ударно начали домашний поединок с брестским "Динамо". Уже в первые пять минут игрового времени голевой дубль оформил Михаил Афанасьев. Пропустив два гола, гости не сдались, и в конце первой половины встречи Александр Демешко сократил разрыв, реализовав пенальти. После перерыва, на 63-й минуте матча Виталий Булыга забил третий мяч в ворота Дениса Дечко, но через 8 минут Павел Назаренко вновь сделал разрыв минимальным - 3:2. Однако развить успех брестчанам не удалось, а вот хозяева еще раз его добились - на 89-й минуте Булыга забил свой второй гол, установив окончательный результат - 4:2. Бобруйчане одержали первую победу в нынешнем чемпионате, брестское "Динамо" проиграло третий поединок подряд.

Сегодня вечером состоятся еще три матча. Футболисты "Минска" примут на своем поле борисовский БАТЭ, в Солигорске местный "Шахтер" сыграет с минским "Динамо", в Жодино "Торпедо-БелАЗ" встретится с новополоцким "Нафтаном".