ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2016, 14:43

Футболисты, болельщики и журналисты должны работать на общее дело - Сафарьян

Сергей Сафарьян
Сергей Сафарьян

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. У тренеров и футболистов сборной Беларуси нет никаких разногласий с болельщиками и журналистами. Все должны сообща работать на общее дело, а не нагнетать обстановку, заявил сегодня на встрече с представителями СМИ первый заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Сафарьян, передает корреспондент БЕЛТА.

После двух мартовских спаррингов сборной Беларуси в Армении и Черногории на некоторых интернет-форумах появились резкие оценки в адрес тренера команды Александра Хацкевича и его подопечных, однако провокационные высказывания не могут олицетворять все болельщицкое сообщество. Тренерскому штабу сборной нужно строить игру команды, а не отвлекаться на мнения интернет-пользователей и реагировать на них, подчеркнул Сергей Сафарьян. Он также попросил журналистов не вырывать мнение из контекста и потом смаковать эмоциональные слова, сказанные по горячим следам, сразу после игры. Это не идет на пользу делу, уверен он.

Футбольная сборная Беларуси дважды подряд сыграла вничью - 0:0 - в гостях у команд Армении и Черногории. Следующие спарринги белорусы проведут в конце весны против участников финального этапа чемпионата Европы: 27 мая встретятся в Белфасте с командой Северной Ирландии, 31 мая - в Корке со сборной Ирландии.-0-

Сборная Беларуси по футболу в гостевом товарищеском матче сыграла вничью с ЧерногориейСборная Беларуси по футболу в гостевом товарищеском матче сыграла вничью с Черногорией
Черногорцы имели немало возможностей для взятия ворот Андрея Горбунова, но так и не смогли порадовать своих болельщиков голом.

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси