ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2016, 21:26

Футболисты борисовского БАТЭ провели предматчевую тренировку в Астане

Фото ФК БАТЭ
Фото ФК БАТЭ

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ сегодня прибыли в столицу Казахстана на матч квалификации Лиги Европы с "Астаной", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине дня чемпионы Беларуси разместились в гостинице, а вечером провели тренировочное занятие на синтетическом газоне "Астаны-Арены", на котором 18 августа сыграют первый поединок за выход в групповой раунд второго по рангу континентального клубного турнира. В предстоящей игре в составе борисовчан не будет Неманьи Милуновича, Дмитрия Антилевского, Дениса Щербицкого и Максима Володько, у которых проблемы со здоровьем.

Завтрашнюю встречу будет судить бригада бельгийских арбитров во главе со Стефаном Дельферьером. Ассистенты - Ив Де Нев и Кевин Монтени, резервный арбитр - Эрик Ламбрехтс. Делегатом УЕФА назначен Харис Гвозден (Босния и Герцеговина). Матч "Астана" - БАТЭ будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 2".

Футболисты БАТЭ уже встречались с казахстанским клубом в европейских клубных турнирах. В 2013 году во втором раунде квалификации Лиги чемпионов БАТЭ дважды с одинаковым счетом 0:1 проиграл карагандинскому "Шахтеру".

Нынешний еврокубковый сезон подопечные Александра Ермаковича начали со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч финский "Сейняйоки" - 2:0 (дома) и 2:2 (в гостях). В 3-м круге борисовчане после минимальной домашней победы (1:0) неожиданно уступили ирландскому "Дандолку" в гостях со счетом 0:3 и переместились в плей-офф Лиги Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси