Минск Малооблачно +12°C
07 апреля 2019, 20:31

Футболисты брестского "Динамо" одержали победу над могилевским "Дняпро" во 2-м туре чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Брест"

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" обыграли могилевский "Дняпро" 3:1 в заключительном матче второго тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой домашней встрече 29-го национального первенства брестчане открыли счет на 38-й минуте, когда Павел Савицкий реализовал пенальти, назначенный за снос Артема Милевского.

Во второй половине хозяева продолжали атаковать, и на исходе часа игрового времени их капитан Павел Нехайчик удвоил результат. Через две минуты Никита Степанов сократил разрыв, а на 84-й минуте Джоэль Фамейе в третий раз поразил ворота Артема Сороко.

Это вторая виктория брестчан в нынешнем первенстве. На старте они выиграли в Жодино у "Торпедо-БелАЗа".

Свои вторые виктории также добыли еще два фаворита. Борисовский БАТЭ разгромил в гостях дебютанта высшей лиги минский "Энергетик-БГУ" - 4:0, а солигорский "Шахтер" в Гродно уверенно переиграл местный "Неман" - 3:0. Футболисты столичного "Динамо" не сумели одолеть земляков из ФК "Минск" - 0:0.

Результаты остальных встреч 2-го тура: "Славия" (Мозырь) - "Торпедо-БелАЗ" - 1:2, "Слуцк" - "Гомель" - 0:6, "Торпедо" (Минск) - "Ислочь" (Минский район) - 1:0, "Городея" - "Витебск" - 1:1.

Положение в группе лидеров: БАТЭ, "Шахтер", "Динамо (Брест) - по 6 очков, "Динамо" (Минск) - 4. Внизу турнирной таблицы "Славия" и "Дняпро", которые потерпели по два поражения.

Центральным поединком 3-го тура станет встреча между БАТЭ и брестским "Динамо", которая состоится 14 апреля на поле "Борисов-Арены".-0-