ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2022, 12:33

Футболисты "Челси" и "Палмейраса" вышли в финал клубного чемпионата мира

Фото Getty Images
Фото Getty Images

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты английского "Челси" и бразильского "Палмейраса" вышли в финал клубного чемпионата мира, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче "Палмейрас" в Абу-Даби оказался сильнее египетского клуба "Аль-Ахли", выиграв со счетом 2:0. В конце первой половины игры отличился Рафаэль Вейга, а вскоре после перерыва окончательный результат установил его партнер по команде Дуду. Во втором полуфинале триумфатор европейской Лиги чемпионов "Челси" с трудом одолел победителя азиатской ЛЧ "Аль-Хиляль" из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда - 1:0. Победный мяч на 32-й минуте встречи забил бельгийский форвард лондонского клуба Ромелу Лукаку.

Таким образом, 12 февраля в решающем поединке за первое место в столице ОАЭ встретятся "Челси" и "Палмейрас", а в матче за бронзу сыграют неудачники полуфинальных встреч "Аль-Хиляль" и "Аль-Ахли".

В игре за 5-е итоговое место мексиканский "Монтеррей" со счетом 3:1 победил хозяев турнира футболистов "Аль-Джазиры".

В финальном матче прошлого клубного первенства планеты мюнхенская "Бавария" обыграла мексиканский "Тигрес" из Монтеррея с результатом 1:0. В игре за третье место "Аль-Ахли" одолел в серии послематчевых пенальти "Палмейрас" из Сан-Паулу - 3:2 (основное время - 0:0). Чаще других клубный чемпионат планеты выигрывал испанский "Реал" из Мадрида, у которого четыре трофея. На один меньше у еще одного испанского гранда "Барселоны".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси