11 июня 2022, 20:43

Футболистки "Динамо-БГУФК" потеряли первые очки в чемпионате Беларуси

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки столичного "Динамо-БГУФК" после десяти побед подряд сыграли вничью в матчах женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 11-го тура со своим главным конкурентом "Минском" чемпионки страны пропустили мяч уже на 2-й минуте встречи после точного удара Елизаветы Пинчук. Однако удержать победу обладательницы серебра прошлого первенства не смогли - на 77-й минуте игры гол Виктории Валюк спас динамовскую команду от поражения - ничья 1:1.

Еще в одном субботнем матче спортсменки "Витебска" разгромили на своем поле одного из аутсайдеров турнира "Гомель" со счетом 6:0.

Состоятся еще три встречи 11-го тура: "Зорка-БДУ" (Минск) - "Бобруйчанка", "Динамо" (Брест) - "Сморгонь", юниорская сборная Беларуси (U-19) - "Днепр" (Могилев).

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо-БГУФК" - 31 очко (11 матчей), "Минск" - 28 (11), "Зорка-БДУ" - 20 (10). Внизу турнирной таблицы брестчанки и гомельчанки, набравшие всего по одному очку.

Бомбардирскую гонку возглавляют лидеры атак "Минска" Анастасия Побегайло и кенийка Вафула Некеса, забившие по 19 мячей.-0-