17 сентября 2017, 10:49

Футболисты "Динамо" одолели в столичном дерби "Минск" и сохраняют первое место в чемпионате Беларуси

Автор победного гола Дмитрий Хлебас с мячом. Фото ФК "Динамо-Минск"

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" сохраняют лидерство в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 22-м туре динамовцы в столичном дерби сумели одолеть "Минск" с минимальным преимуществом - 1:0 благодаря голу Дмитрия Хлебаса, который отличился на 68-й минуте встречи.

Еще одна столичная дружина "Крумкачы" не сумела порадовать своих болельщиков, уступив в Минске гостям из жодинского клуба "Торпедо-БелАЗ" с крупным счетом 0:3. В первом тайме ворота "воронов" поразили Сергей Шаповал и Егор Зубович, а после перерыва последнюю точку поставил Михаил Калугин.

Футболисты "Витебска" 16 сентября принимали у себя дома "Гомель" и выиграли 1:0. Победный гол на 68-й минуте игры забил Рафаэл Ледесма.

В Могилеве местный "Днепр" и "Городея" сыграли вничью - 2:2. Хозяева дважды вели в счете - 1:0 и 2:1, но оба раза сербский легионер гостей Боян Дубайич восстанавливал равновесие.

Сегодня состоятся еще три матча 22-го тура: "Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно), "Слуцк" - "Динамо" (Брест), "Славия" (Мозырь) - "Шахтер" (Солигорск). Заключительный поединок этого тура пройдет 18 сентября: футболисты "Ислочи" на поле ФК "Минск" примут борисовский БАТЭ.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 52 очка (22 матча; разница мячей - 33-11), "Шахтер" - 47 (21; 32-13), БАТЭ - 45 (21; 36-11).-0-