ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 апреля 2023, 21:52

Футболисты "Фейеноорда" выиграли у "Ромы" в первом четвертьфинале Лиги Европы

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После стартовых четвертьфинальных игр Лиги чемпионов на футбольных аренах Старого Света начались поединки за выход в полуфинал еще двух континентальных турниров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы нидерландский "Фейеноорд" одолел в Роттердаме итальянскую "Рому" с минимальным преимуществом - 1:0. Единственный мяч в ворота римлян забил Матс Виффер, отличившийся на 53-й минуте встречи. Позже еще один представитель серии А туринский "Ювентус" встретится на своей арене с португальским "Спортингом" из Лиссабона. Английский "Манчестер Юнайтед" у себя дома будет соперничать с испанской "Севильей", а немецкий "Байер" сыграет в Леверкузене с бельгийским "Юнионом" из Брюсселя.

В стартовом четвертьфинале третьего по рангу континентального турнира - Лиге конференций - бельгийский "Гент" на своем поле разошелся миром с английским "Вест Хэмом" из Лондона - 1:1. Также сегодня швейцарский "Базель" у себя дома встретится с французкой "Ниццей", бельгийский "Андерлехт" примет в Брюсселе нидерландский "Алкмаар", а польский "Лех" в Познани сыграет с итальянской "Фиорентиной" из Флоренции.

Ответные поединки за выход в 1/2 финала ЛЕ и ЛК пройдут 20 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси