Минск +10°C
06 июля 2018, 18:56

Футболисты Франции победили Уругвай и первыми вышли в полуфинал чемпионата мира

Рафаэль Варан

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первым полуфиналистом футбольного чемпионата мира в России стала сборная Франции, обыгравшая Уругвай со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Нижнем Новгороде в стартовом поединке четвертьфинальной стадии французские футболисты открыли счет на 40-й минуте после удара Рафаэля Варана.

Рафаэль Варан распечатал ворота уругвайцев

Во второй половине игры уругвайцы, в составе которых не было одного из лидеров Эдисона Кавани, много атаковали, но не смогли отыграться.

А на 61-й минуте лидер французов Антуан Гризманн нанес прицельный удар со средней дистанции, с которым не справился голкипер уругвайской команды Фернандо Муслера - 2:0.

Антуан Гризманн забивает второй гол

Получив преимущество в два мяча, подопечные Дидье Дешама уверенно контролировали ход встречи и довели ее до победы.

Соперник французов определится сегодня в Казани, где в 21.00 встретятся команды Бельгии и Бразилии.

Футболисты Франции и Бельгии стали полуфиналистами чемпионата мираФутболисты Франции и Бельгии стали полуфиналистами чемпионата мира
Обе команды в своих составах имеют немало именитых игроков, но европейцы более рационально воспользовались своими возможностями для взятия ворот.

Еще два четвертьфинала ЧМ-2018 пройдут в субботу, 7 июля. В Самаре сыграют сборные Англии и Швеции, а в Сочи хозяева турнира россияне будут соперничать с командой Хорватии.-0-