28 ноября 2022, 18:14

Футболисты Ганы обыграли корейцев на чемпионате мира в Катаре

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в Катаре подходит к концу второй тур группового этапа. Во втором матче игровой программы понедельника сошлись сборные Ганы и Республики Корея, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма: точным ударом из пределов штрафной отметился защитник ганцев Мохаммед Салису. Взятие ворот было засчитано несмотря на попадание мяча в руку ганского футболиста по ходу атаки. Спустя 10 минут "черные звезды" удвоили перевес, гол в свой актив записал Мохаммед Кудус. За исправление ситуации корейцы взялись уже во второй половине - Чжо Гю Сону потребовалось всего три минуты, чтобы оформить дубль и сравнять цифры на табло. Оба мяча форвард азиатской команды отправил в чужие ворота головой. Впрочем, равный счет продержался недолго: на 68-й минуте игры все тот же Кудус замкнул передачу Иньяки Уильямса и снова вывел Гану вперед - 3:2. В оставшееся время игроки Кореи были близки к третьему голевому успеху, но до финального свистка счет так и не изменился.

Таким образом, команда из Африки набрала первые три очка на турнире - ранее ганцы проиграли сборной Португалии (2:3). В активе корейцев остался один балл, заработанный за ничью с Уругваем (0:0) в первом туре. Португальцы и уругвайцы сыграют между собой в 22.00, эта игра завершит программу понедельника и всего второго тура группового этапа. До этого в 19.00 очный поединок проведут команды Бразилии и Швейцарии из квартета G.-0-