Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
14 июня 2010, 16:23

Футболисты Голландии выиграли у датчан на чемпионате мира в ЮАР

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в ЮАР сегодня проходят очередные матчи в двух предварительных группах, сообщает корреспондент БЕЛТА. В стартовом поединке квартета Е в Йоханнесбурге футболисты сборной Голландии встречались с командой Дании и победили со счетом 2:0. В первом тайме игра проходила с преимуществом "оранжевых", но они не смогли реализовать его в забитые мячи. Зато сразу после перерыва датчане сами организовали гол в свои ворота: после подачи голландцев в штрафную площадь мяч рикошетом от защитника датчан Симона Поульсена влетел в ворота его команды. В дальнейшем обе команды много атаковали, но успеха вновь добились голландские футболисты: на 85-й минуте второй гол в ворота датской команды забил Дирк Кюйт. В следующем матче этой группы сборная Японии в Блумфонтейне встретится с командой Камеруна. В заключительной встрече сегодняшнего игрового дня в Кейптауне соревновательную программу группы F откроют действующие чемпионы планеты - итальянцы и футболисты Парагвая.