ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2022, 08:37

Футболисты "Гомеля" сыграют с "Арисом" в ответном матче квалификации ЛК

Предматчевая тренировка. Фото ФК "Гомель"
Предматчевая тренировка. Фото ФК "Гомель"

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" встретятся сегодня с греческим "Арисом" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле стадиона "Клеантис Викилидис" в Салониках начнется в 21.00 (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Эту игру будет судить бельгийская бригада арбитров, которую возглавит 35-летний рефери ФИФА Николя Ляфорж, его ассистентами будут Лоран Коннот и Рубен Винс, резервный судья - Уэсли де Кремер. На прошлой неделе в первой встрече "Арис" разгромил обладателя Кубка Беларуси на своей арене со счетом 5:1. Сегодня гомельчане являются номинальными хозяевами, однако по регламенту УЕФА эта игра пройдет без зрителей. Победитель двухматчевой белорусско-греческой дуэли в 3-м раунде сыграет с лучшей командой пары "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Зира" (Баку, Азербайджан). В первой встрече, состоявшейся 21 июля в азербайджанской столице, израильтяне добились крупной виктории - 3:0.

Еще два белорусских представителя также потерпели поражения в стартовых поединках 2-го круга. Футболисты минского "Динамо" уступили в израильской Беэр-Шеве местному "Хапоэлю" с результатом 1:2, а борисовский БАТЭ также на выезде проиграл турецкому клубу "Коньяспор" с сухим счетом 0:3. Минчане и борисовчане свои повторные встречи проведут в четверг, 28 июля.

Чемпион Беларуси солигорский "Шахтер", уступивший в квалификации Лиги чемпионов словенскому "Марибору", продолжит выступление в Лиге конференций. В 3-м отборочном раунде его соперником будет победитель матчей между румынским ЧФР (Клуж-Напока) и андоррским "Интером". В первой игре румынский клуб победил у себя дома с результатом 3:0.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси