ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2022, 23:04

Футболисты "Гомеля" завершили выступление в Лиге конференций

Фото ФК "Гомель"
Фото ФК "Гомель"

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" завершили выступление в Лиге конференций, уступив греческому "Арису" во 2-м квалификационном раунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке на поле стадиона "Клеантис Викилидис" в Салониках гомельчане проиграли с результатом 1:2. В самом конце первой половины встречи Андре Грей открыл счет, на 82-й минуте игры Георгий Гоголашвили с пенальти восстановил равновесие, а еще через 10 минут Андре Грей забил свой второй мяч. Неделю назад в первой встрече "Арис" разгромил обладателя Кубка Беларуси со счетом 5:1. В 3-м раунде греческий клуб сыграет с лучшей командой пары "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Зира" (Баку, Азербайджан). В первой встрече, состоявшейся 21 июля в азербайджанской столице, израильтяне добились крупной виктории - 3:0, ответный матч состоится сегодня.

Еще два белорусских представителя в этом турнире в стартовых поединках 2-го круга потерпели поражения. Футболисты минского "Динамо" уступили в израильской Беэр-Шеве местному "Хапоэлю" с результатом 1:2, а борисовский БАТЭ также на выезде проиграл турецкому клубу "Коньяспор" с сухим счетом 0:3. Сегодня минчане и борисовчане проведут ответные встречи.

Чемпион Беларуси солигорский "Шахтер", уступивший в квалификации Лиги чемпионов словенскому "Марибору", продолжит выступление в Лиге конференций. В 3-м отборочном раунде его соперником будет румынский клуб ЧФР (Клуж-Напока), победивший по сумме двух встреч андоррский "Интер" - 3:0 (дома) и 1:1 (в гостях).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси