Минск +2°C
03 июля 2016, 10:14

Футболисты "Городеи" отобрали очки у борисовского БАТЭ в 15-м туре чемпионата Беларуси

Во время матча "Городея" - БАТЭ. Фото борисовского клуба

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дебютанты высшей лиги футболисты "Городеи" сыграли вничью с борисовским БАТЭ в 15-м туре чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в гостях, действующие чемпионы открыли счет на исходе часа игрового времени после удара защитника Каспара Дубры. Однако хозяева не собирались сдаваться, и буквально через три минуты Кирилл Павлючек сделал счет равным - 1:1. В оставшееся время никому из соперников не удалось поразить ворота. Это вторая ничья борисовчан в нынешнем чемпионате.

На второе место поднялись футболисты "Минска", обыгравшие другой столичный клуб "Крумкачы" - 1:0. Победный гол на 85-й минуте игры забил Евгений Шевченко.

Результаты других матчей тура:

"Слуцк" - "Ислочь" (Минский район) - 2:2 (Бобко, 3, Яцкевич, 6; Шагойко, 40, с пенальти, Лебедев, 90+2);

"Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 2:0 (Лебедев, 3, Борисов, 57);

"Витебск" - "Динамо" (Брест) - 1:0 (Соловей, 22).

16. "Неман" - 10 (15; 7-18).

Сегодня состоятся два поединка: "Динамо" (Минск) - "Славия" (Мозырь), "Гранит" (Микашевичи) - "Белшина" (Бобруйск). Завершится 15-й тур 4 июля в Солигорске матчем местного "Шахтера" и жодинского "Торпедо-БелАЗа".-0-