ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июня 2022, 21:19

Футболисты Грузии победили Гибралтар в матче Лиги наций УЕФА

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом сезоне розыгрыша Лиги наций УЕФА сегодня стартовал турнир в третьем по рангу дивизионе - лиге С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте соревнований в 4-й предварительной группе футболисты сборной Грузии разгромили в Тбилиси команду Гибралтара со счетом 4:0, забив по два мяча в каждом тайме. В другом поединке этого квартета болгарские футболисты принимали в Разграде гостей из Северное Македонии и завершили встречу вничью - 1:1.  

В первом матче 2-й группы сборная Кипра в Ларнаке проиграла команде Косово со счетом 0:2. Позже в Белфасте сборная Северной Ирландии встретится с Грецией.  

Сборная Беларуси свой стартовый матч в 3-й группе проведет завтра в сербском Нови-Саде против команды Словакии. Там же белорусские футболисты сыграют и два других домашних поединка: 6 июня с азербайджанцами и 10 июня со сборной Казахстана. Расписание выездных игр подопечных Георгия Кондратьева: 13 июня - Азербайджан - Беларусь, 22 сентября - Казахстан - Беларусь, 25 сентября - Словакия - Беларусь.

В 1-й группе встречи стартового тура пройдут 4 июня: Литва - Люксембург, Турция - Фарерские острова. По итогам группового этапа победители четырех групп получат право сыграть в следующем сезоне рангом выше - в Лиге В. Команды, которые финишируют последними, проведут стыковые матчи, после которых две из них опустятся в лигу D.

Также сегодня состоялся первый поединок в лиге D. Во 2-й группе эстонцы обыграли в Таллинне футболистов Сан-Марино - 2:0. Здесь также выступит мальтийская дружина. В 1-й группе слабейшего дивизиона сыграют сборные Латвии, Лихтенштейна, Молдовы и Андорры.

Групповой турнир в сильнейшем дивизионе - лиге А - начался вчера. В 4-й группе футболисты Польши во Вроцлаве одержали волевую викторию над командой Уэльса со счетом 2:1. Фавориты этого квартета сыграют завтра: в Брюсселе сборная Бельгии примет соседей из Нидерландов.  

Нынешний сезон Лиги наций третий по счету. Победителем первого в 2019 году стала сборная Португалии, в 2021 году турнир выиграли футболисты Франции. Сборная Беларуси стартовала с лиги D и, заняв первое место во 2-й группе, поднялась в лигу С. В прошлом сезоне белорусы не смогли получить повышение в классе - они стали вторыми в 4-й группе, уступив первую позицию албанцам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси