ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2022, 21:30

Футболисты "Химок" победили "Оренбург" на старте второго круга чемпионата России

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Химок" обыграли на своей арене "Оренбург" со счетом 2:0 в стартовой встрече второго круга чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба мяча были забиты в начале второй половины игры - первым отличился Александр Руденко, а потом Бутта Магомедов установил окончательный результат. Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков провел весь матч, белорусские легионеры оренбургского клуба Михаил Сиваков и Кирилл Печенин также отыграли всю встречу, а Юрий Ковалев вышел на замену на 79-й минуте. До сегодняшней победы "Химки" не выигрывали в 11 поединках кряду.

Завтра лидер турнира "Зенит" в Санкт-Петербурге будет соперничать с грозненским "Ахматом". Футболисты "Сочи" на своей арене сыграют с московским "Спартаком". В Воронеже местный "Факел" встретится с "Краснодаром", а в Москве ЦСКА примет "Пари Нижний Новгород".

В воскресенье, 6 ноября, в Екатеринбурге "Урал" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко сыграет с московским  "Локомотивом". Аутсайдер российской премьер-лиги московское "Торпедо" с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе встретится с самарскими "Крыльями Советов", а футболисты "Ростова", за который выступает белорусский полузащитник Александр Селява, примут московское "Динамо".

Турнирную таблицу возглавляет "Зенит", у которого 39 очков, "Спартак" имеет 32 зачетных балла, у ЦСКА и "Ростова" по 29 очков. На последнем, 16-м месте "Торпедо" - 6 очков, по 12 баллов у "Химок", "Локомотива" и "Факела".

В списке лучших бомбардиров лидирует Квинси Промес ("Спартак"), забивший 12 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси