Минск Сплошная облачность +4°C
17 июня 2016, 21:02

Футболисты Хорватии и Чехии сыграли вничью на Евро-2016

Во время матча. Фото УЕФА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Хорватии и Чехии сыграли вничью - 2:2 - на чемпионате Европы во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чехам после поражения на старте от действующих чемпионов континента испанцев (0:1), отступать было некуда, а хорваты, имея в активе победу над турками (1:0) могли действовать более раскованно и спокойно. Как ни странно, первым номером заиграли хорватские футболисты, и результатом их преимущества стали голы Ивана Перишича на 37-й минуте и Ивана Рактича на исходе часа игры. Чехи очень хотели отыграться, и это им удалось. На 76-й минуте Милан Шкода отквитал один мяч, а в компенсированное время Томаш Нецид восстановил равновесие в счете - 2:2.

Следующий поединок в группе D состоится сегодня поздно вечером - в Ницце встретятся сборные Испании и Турции (начало в 22.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 1"). Положение команд: Хорватия - 4 очка (2 матча; разница мячей - 3-2), Испания - 3 (1; 1-0), Чехия - 1 (2; 2-3), Турция - 0 (1; 0-1).-0-