11 мая 2023, 00:05

Футболисты "Интера" победили "Милан" в гостевом полуфинале Лиги чемпионов

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Интера" обыграли "Милан" с результатом 2:0 в первой части миланского полуфинального дерби Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи прошло с большим преимуществом номинальных гостей - футболистов "Интера", и в течение 11 стартовых минут босниец Эдин Джеко и армянин Генрих Мхитарян дважды поразили ворота соперников. В дальнейшем обе команды провели немало опасных атак, но больше мяч в цель не попал. Второй поединок двух миланских клубов пройдет 16 мая.

В первой встрече другой полуфинальной пары мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити" в испанской столице разошлись миром - 1:1. Счет на 36-й минуте игры открыл бразильский нападающий хозяев Винисиус Жуниор, а в середине второй половины бельгийский нападающий гостей Кевин Де Брюйне установил окончательный результат. Ответный матч за выход в финал чемпионской Лиги состоится 17 мая в Манчестере.

Лидером бомбардирской гонки ЛЧ является норвежский форвард "Манчестер Сити" Эрлинг Холанн, в активе которого 12 забитых мячей.

Решающий поединок 68-го сезона главного континентального турнира состоится 10 июня в Стамбуле. В прошлом сезоне мадридский "Реал" завоевал свой 14-й титул, обыграв в финале ЛЧ английский "Ливерпуль" со счетом 1:0.-0-