ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 сентября 2017, 11:30

Футболисты "Ислочи" прервали четырехматчевую серию без побед в чемпионате Беларуси

Во время матча "Ислочь"- "Славия". Фото ФК "Ислочь"
Во время матча "Ислочь"- "Славия". Фото ФК "Ислочь"

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" обыграли мозырскую "Славию" со счетом 1:0 в поединке 24-го тура чемпионата Беларуси, прервав четырехматчевую безвыйгрышную серию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Исход домашней встречи с еще одним аутсайдером первенства мозырской "Славией" определился в самом начале игры - на 12-й минуте Виталий Балашов реализовал пенальти. В оставшееся игровое время соперники старались поразить ворота друг друга, но результат не изменился. После этой виктории команда Виталия Жуковского набрала 11 очков, сократив разрыв от "Минска" и "Славии" до 8 баллов. Замыкающий турнирную таблицу новополоцкий "Нафтан" (8 очков) сегодня примет на своем поле гостей из "Гомеля".

В другом пятничном матче футболисты "Витебска" принимали у себя дома брестское "Динамо" и завершили встречу вничью - 2:2.

Сегодня состоятся еще два матча: минские "Крумкачы" примут гродненский "Неман", в Могилеве "Днепр" сыграет с футболистами "Минска".

Все фавориты чемпионата Беларуси свои поединки 24-го тура проведут в воскресенье, 1 октября. Центральным станет матч на минском стадионе "Трактор", где столичное "Динамо" примет борисовский БАТЭ. Сейчас динамовцы занимают второе место, опережая борисовчан всего на один балл. В первом круге футболисты БАТЭ одолели минчан у себя дома с минимальным перевесом - 1:0. Лидер турнира солигорский "Шахтер" сыграет в гостях у "Слуцка", жодинское "Торпедо-БелАЗ", которое занимает 4-е место, на домашнем стадионе встретится с "Городеей". Все претенденты на призовые места находятся в "шаговой доступности" друг от друга: лидирует "Шахтер" - 53 очка, у минского "Динамо" на балл меньше, в активе БАТЭ - 51 очко.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси