28 июня 2019, 08:41

Футболисты Испании и Германии стали финалистами молодежного чемпионата Европы

Фото УЕФА
Фото УЕФА

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На молодежном чемпионате Европы по футболу в Италии определились участники решающего поединка за золотые медали - команды Германии и Испании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом полуфинальном матче немецкие футболисты открыли счет в середине первого тайма, но к перерыву вперед вышла румынская "молодежка" - 2:1. В начале второго тайма немцы восстановили равновесие, а в самой концовке поединка забили еще два мяча и выиграли - 4:2.

В составе победителей по два гола в свой актив записали Надим Амири и Лука Вальдшмидт, который является лучшим бомбардиром турнира, забив уже 7 мячей. У проигравших голевой дубль оформил Джордже Пушкаш.

Второй полуфинал получился не таким напряженным. Испанцы, пропустив мяч от французского форварда Жана-Филиппа Матета на 16-й минуте, затем полностью завладели инициативой и победили с крупным счетом 4:1. Голы забили Марк Рока, Микель Ойарсабаль, Дани Ольмо и Борха Майораль.

Таким образом, финальный матч, который состоится 30 июня в Удине, станет повторением прошлого финала молодежного Евро. Два года назад в польском Кракове чемпионский титул завоевали футболисты Германии, одолевшие испанцев с минимальным перевесом - 1:0.

Четверка полуфиналистов молодежного ЧЕ-2019 получила путевки на Олимпийские игры-2020 в Токио.-0-