11 августа 2011, 09:32

Футболисты Италии обыграли чемпионов мира и Европы испанцев в товарищеском матче

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Италии выиграли у действующих чемпионов мира и Европы испанцев в товарищеском матче со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА. В итальянском Бари хозяева открыли счет на 10-й минуте игры после удара Монтоливо, а на 37-й минуте Алонсо сравнял результат, реализовав пенальти. После перерыва обе команды могли не раз поразить ворота друг друга, но голкиперы Буффон и Касильяс оказались на высоте. Однако на 84-й минуте встречи итальянцы все-таки сумели еще раз порадовать своих болельщиков - победный гол записал в свой актив Аквилани. Сборная России, которая не выигрывала в товарищеских матчах ровно год, наконец-то прервала эту неприятную серию, обыграв в Москве футболистов Сербии с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч забил Павел Погребняк, отличившийся на 53-й минуте игры. Результаты других товарищеских встреч, состоявшихся 10 августа: Германия - Бразилия - 3:2, Украина - Швеция - 0:1, Польша - Грузия - 1:0, Латвия - Финляндия - 0:2, Кипр - Молдова - 3:2, Турция - Эстония - 3:0, Литва - Армения - 3:0, Казахстан - Сирия - 1:0, Азербайджан - Македония - 0:1, Австрия - Словакия - 1:2, Албания - Черногория - 3:2, Венгрия - Исландия - 4:0, Лихтенштейн - Швейцария - 1:2, Израиль - Кот-д'Ивуар - 3:4, Мальта - ЮАР - 2:1, Сан-Марино - Румыния - 0:1, Шотландия - Дания - 2:1, Словения - Бельгия - 0:0, Уэльс - Австралия - 1:2.