Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
27 июня 2016, 21:04

Футболисты Италии вышли в 1/4 финала Евро-2016, испанцы сложили чемпионские полномочия

Во время матча Италия - Испания. Фото УЕФА

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Европы во Франции сегодня проходят два последних поединка за выход в четвертьфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы Старого Света испанцы в первом тайме матча 1/8 финала с Италией были не похожи на себя и практически не угрожали воротам Джанлуиджи Буффона. А вот итальянцы действовали на удивление быстро и заставили голкипера "красной фурии" Давида де Хеа проявить все свое мастерство. Однако и он был вынужден капитулировать на 33-й минуте игры, когда мяч после опасного штрафного удара добил в ворота Джорджио Кьеллини. Итальянские футболисты еще до перерыва могли увеличить свое преимущество, но мяч в ворота больше не попал.

Во второй половине встречи испанцы заиграли гораздо мощнее, и уже Буффону пришлось многократно выручать свою команду. Все окончательно решилось в начале компенсированного времени второго тайма, когда испанцы, увлекшись атакой, пропустили быстрый контрвыпад соперников. Грациано Пелле забил второй гол - 2:0, и Испания уже не сможет продолжить защиту своего титула.

На прошлом континентальном первенстве в 2012 году испанцы разгромили в решающем поединке итальянцев - 4:0, а сегодня "скуадра адзурра" взяла реванш. Теперь команде Антонио Конте предстоит четвертьфинальный поединок с действующими чемпионами мира футболистами сборной Германии.

Еще две четвертьфинальные пары составили команды Уэльса и Польши, Бельгии и Португалии.

Заключительный поединок 1/8 финала состоится в Ницце, где сыграют команды Англии и Исландии (22.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Победитель этой игры в матче за выход в полуфинал встретится с французами.-0-