ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 октября 2022, 16:02

Футболисты "Ивацевичей" впервые выиграли Кубок регионов Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ивацевичей" впервые стали обладателями Кубка регионов Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке на поле минского стадиона "Динамо-ЮНИ" команда победила солигорский "Партизан" со счетом 2:0. Оба мяча в этой встрече забил Станислав Минчук.

Кубок регионов - это турнир для любительских команд, в Беларуси он проводится с 1999 года, когда его первым победителем стал светлогорский ЦКК. Больше всех обладателем этого трофея становилась команда "Пищевик" (Ганцевичи), у которой четыре победы. По два раза его выигрывали минский "Луч" и "Цементник" из городского поселка Красносельский.

В прошлом сезоне победителем Кубка регионов Беларуси стал "Колос" из Червеня. Эта команда успешно выступила на первом этапе Кубка регионов УЕФА и в начале ноября продолжит выступление во втором раунде в Турции. Лучшего результата среди белорусских любительских команд добилась "Ислочь" из Минского района, которая в 2013 году стала бронзовым призером Кубка регионов УЕФА.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси