ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 апреля 2017, 23:43

Футболисты "Ювентуса" и "Монако" пробились в полуфинал Лиги чемпионов

Лионель Месси ничего не смог поделать с "Ювентусом"
Лионель Месси ничего не смог поделать с "Ювентусом"

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за двумя мадридскими клубами "Атлетико" и "Реалом" в полуфинал футбольной Лиги чемпионов пробились туринский "Ювентус" и "Монако", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Италии создали хороший задел, разгромив в Турине испанскую "Барселону" (3:0) и на поле "Камп Ноу" играли от обороны. В первой половине хозяева много атаковали, но особых проблем Джанлуиджи Буффону не создали. После перерыва сценарий игры не изменился: хозяева атаковали, "Юве" спокойно отражал натиск, встреча завершилась без забитых мячей - 0:0. Футболисты "Барсы", уже совершившие невозможное, пробившись в 1/4 финала после поражения от "ПСЖ" 0:4, на этот раз не сумели повторить чуда. Туринский "Ювентус" в последний раз играл в полуфинале Лиги чемпионов в 2015 году, причем тогда он добрался до решающего поединка, в котором уступил "Барселоне".

Дортмундская "Боруссия" после домашнего поражения от "Монако" (2:3) стремилась к реваншу, но уже в дебюте пропустила два мяча. Сначала на 3-й минуте отличился Килиан Мбаппе, а через 15 минут счет удвоил Радомель Фалькао. В начале второго тайма Марко Ройс сократил разрыв, но большего гости не добились, а в концовке пропустили контратаку, которую завершил Валер Жермен - 3:1. Футболисты "Монако" в последний раз играли в 1/2 финала ЛЧ 13 лет назад, победив "Челси" и проиграв затем в своем единственном финале "Порту".

Самый титулованный клуб Старого Света действующий победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал", который 11 раз владел Кубком европейских чемпионов, седьмой раз подряд выступит в квартете сильнейших. Еще один представитель испанской столицы "Атлетико", уступивший "Реалу" год назад в решающем поединке, второй раз кряду поспорит за выход в финал Лиги чемпионов.

"Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов"Реал" и "Атлетико" вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов
Действующий победитель главного континентального турнира мадридский "Реал" в ответном поединке 1/4 финала принимал мюнхенскую "Баварию" и в первом тайме полностью контролировал ход игры.

В четверг вечером определятся полуфиналисты второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы. В ответных четвертьфиналах сыграют:

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия; результат первого матча - 1:1).

"Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия) - "Аякс" (Амстердам, Нидерланды; 0:2).

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) - "Лион" (Франция; 1:2).

"Генк" (Бельгия) - "Сельта" (Виго, Испания; 2:3).

Жеребьевки полуфинальных пар обоих турниров состоятся 21 апреля в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси