ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июля 2022, 21:54

Футболисты "Карабаха" вышли во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Старого Света прошли ответные поединки первого квалификационного этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты азербайджанского "Карабаха" из Агдама неожиданно разгромили в Баку польский "Лех" с результатом 5:1. Голевой дубль оформил бразильский полузащитник Кеди. На прошлой неделе в Познани "Лех" выиграл с минимальным перевесом в счете - 1:0. Следующим соперником чемпиона Азербайджана будет швейцарский "Цюрих".

Северомакедонский "Шкупи" уступил в Гибралтаре местному "Линкольну" - 0:2, но за счет домашней виктории с результатом 3:0 прошел дальше и встретится с хорватским "Динамо" из Загреба.

Финский ХИК одолел в Юрмале рижский РФШ в серии послематчевых пенальти - 5:4 и во 2-м раунде сыграет с чешской "Викторией" (Пльзень).

Литовский "Жальгирис" после гостьевой ничьей с косовским клубом "Балкани" (1:1) выиграл в Вильнюсе в дополнительное время со счетом 1:0 и ждет победителя встреч между шведским "Мальме" и исландским "Викингуром". 

Чемпион Беларуси солигорский "Шахтер" завтра на поле стадиона "Сакарья Ататюрк" в турецком Адапазары проведет свой ответный матч против словенского "Марибора". На прошлой неделе в Словении соперники не смогли поразить ворота друг друга - ничья 0:0. Победитель этого двухматчевого противостояния встретится с лучшей командой пары "Шериф" (Тирасполь, Молдова) - "Зриньски" (Мостар, Босния и Герцеговина). Проигравший продолжит выступление в Лиге конференций.

Поединки групповой стадии чемпионской Лиги состоятся с 6 сентября по 2 ноября. Финал чемпионской Лиги должен пройти 10 июня в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси