Минск +10°C
03 июня 2022, 19:08

Футболисты Казахстана победили азербайджанцев на старте Лиги наций

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Казахстана победили азербайджанцев с результатом 2:0 в стартовом матче Лиги наций УЕФА. Эти команды вместе с белорусами и словаками выступают в 3-й группе третьего по рангу дивизионе - лиге С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи на поле "Астана Арены" в Нур-Султане прошел с преимуществом гостей, но реализовать его они не смогли. После перерыва все переменилось и казахстанская команда перехватила инициативу. Героем матча стал нападающий хозяев Абат Аймбетов, который на 50-й и 60-й минутах игры забил два эффектных гола - 2:0.

Во втором поединке этого квартета сегодня вечером сборная Беларуси в сербском Нови-Саде встретится с командой Словакии (начало в 21.45; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Там же подопечные Георгия Кондратьева проведут еще два своих домашних поединка: 6 июня с азербайджанцами и 10 июня со сборной Казахстана.

Расписание выездных игр белорусов: 13 июня - Азербайджан - Беларусь, 22 сентября - Казахстан - Беларусь, 25 сентября - Словакия - Беларусь.

Турнир в лиге С начался вчера. В первом матче 2-й группы сборная Кипра в Ларнаке уступила Косово - 0:2. В Белфасте команда Северной Ирландии проиграла грекам со счетом 0:1. В матче 4-й группы футболисты сборной Грузии разгромили в Тбилиси команду Гибралтара - 4:0, а болгарские футболисты в Разграде разошлись миром с командой Северной Македонии - 1:1.

В 1-й группе встречи стартового тура пройдут завтра: Литва - Люксембург, Турция - Фарерские острова. По итогам группового этапа победители четырех квартетов получат право сыграть в следующем сезоне рангом выше - в лиге В. Команды, которые финишируют последними, проведут стыковые матчи, после которых две из них опустятся в лигу D.-0-