25 февраля 2016, 08:28

Футболисты киевского "Динамо" проиграли "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, Корзун на поле не вышел

Англичане забивают очередной мяч в ворота динамовцев

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты киевского "Динамо" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступили английскому "Манчестер Сити" 1:3. Белорусский полузащитник киевлян Никита Корзун был в заявке на матч, но на поле так и не вышел, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в украинской столице на переполненном стадионе "Олимпийский", вмещающем 70 тыс. зрителей, сложился для хозяев неудачно. В первом тайме они вроде бы владели инициативой, много атаковали, но в концовке не было остроты. А соперники отлично организовали оборону и блестяще проводили скоростные контрвыпады, два из которых завершились голами в первой половине встречи. На 15-й минуте после розыгрыша углового удара счет открыл Серхио Агуэро, а за 5 минут до перерыва Давид Сильва во второй раз поразил ворота динамовского ветерана Александра Шовковского. Во втором тайме киевляне бросились отыгрываться и на 59-й минуте игры Виталий Буяльский отыграл один мяч. Однако это был лишь эпизод, в дальнейшем у гостей было больше шансов увеличить свое преимущество, чем у хозяев сравнять счет. Все вопросы о победителе были сняты на 90-й минуте, когда Яя Туре точным ударом с линии штрафной площади забил третий мяч.

Матч в Эйндховене между голландским ПСВ и испанским "Атлетико" из Мадрида прошел в интересной борьбе, но забитых мячей зрители так и не увидели - 0:0.

Ответные поединки в этих парах состоятся 15 марта.

Результаты остальных встреч первого раунда 1/8 финала:

16 февраля

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:0,

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Челси" (Лондон, Англия) - 2:1.

Ответные игры – 9 марта.

17 февраля

"Рома" (Италия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 0:2,

"Гент" (Бельгия) - "Вольфсбург" (Германия) - 2:3.

Ответные игры – 8 марта.

23 февраля

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Барселона" (Испания) – 0:2,

"Ювентус" (Турин, Италия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) – 2:2.

Ответные игры – 16 марта.

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Первые четвертьфиналы пройдут 5 и 6 апреля, ответные – 12 и 13 апреля. Полуфинальные встречи состоятся 26-27 апреля и 3-4 мая, решающий поединок Лиги чемпионов пройдет 28 мая на стадионе "Сан-Сиро" в итальянском Милане.-0-