Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
29 июня 2022, 18:45

Футболисты "Колоса" выиграли первый раунд квалификации Кубка регионов УЕФА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Колоса" из Червеня стали победителями первого квалификационного раунда розыгрыша Кубка регионов УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Баку в заключительном поединке белорусы разгромили казахстанский "Каскелен" с сухим счетом 5:0. В первом тайме забитых мячей не было, а после перерыва Сергей Лизунов оформил хет-трик, а Михаил Короткевич еще дважды поразил ворота соперников. До этого подопечные Юрия Пунтуса дважды обыграли азербайджанскую команду "Джебраил" - 2:1 (голы у победителей: Денис Симанчук, Александр Полищук) и 6:2 (Сергей Лизунов - 3, Николай Гуринович, Денис Симанчук, Михаил Короткевич).

Таким образом, в следущем квалификационном этапе футболисты "Колоса" сыграют в 3-й группе вместе с командами из Турции, Финляндии и Португалии. Матчи пройдут этой осенью в Турции.-0-