ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2022, 23:59

Футболисты "Ливерпуля" первыми вышли в финал Лиги чемпионов 

Фото sport.ru
Фото sport.ru

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты английского "Ливерпуля" первыми пробились в финал Лиги чемпионов, дважды обыграв испанский "Вильярреал", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гостевой полуфинальный матч подопечные Юргена Клоппа начали крайне неудачно, и уже на 3-й минуте сенегальский форвард хозяев поля Булайе Диа открыл счет, а незадолго до перерыва их французский полузащитник Франсис Коклен забил второй мяч. Сразу после возобновления игры гости заиграли гораздо активнее и вскоре восстановили равновесие: на 62-й минуте бразильский полузащитник Фабиньо забил первый гол, а еще через 5 минут отличился колумбийский нападающий Луис Диас. Пропустив два мяча, хозяева явно растерялись, а ливерпульская дружина продолжала атаковать, и на 74-й минуте сенегальский форвард Садио Мане в третий раз поразил ворота "Вильярреала" - 3:2 в пользу "Ливерпуля". В их первой встрече на прошлой неделе один из лидеров английской премьер-лиги обыграл испанский клуб на своей арене с результатом 2:0. В прошлые годы "Ливерпуль" девять раз играл в финальных поединках главного континентального турнира, в шести из которых побеждал.

В другой полуфинальной паре чемпионской Лиги также соперничают команды из Англии и Испании. В первой встрече "Манчестер Сити" победил на своей арене мадридский "Реал" с результатом 4:3. В этой игре голевой дубль оформил лидер атак мадридского клуба французский нападающий Карим Бензема, который сейчас возглавляет бомбардирскую гонку ЛЧ, забив 14 мячей. Ответный матч за попадание в финал состоится сегодня в Мадриде. На предыдущей стадии "Манчестер Сити" также встречался с представителем испанской столицы - "Атлетико" и по сумме двух поединков оказался сильнее - 1:0 (дома) и 0:0 (в гостях). Футболисты "Реала" в четвертьфинале играли с еще одним английским клубом - победителем прошлого сезона ЛЧ лондонским "Челси" и прошли дальше благодаря более крупной выездной виктории - 3:1. На своей арене "Реал" уступил в дополнительное время со счетом 2:3.

Финальный поединок Лиги чемпионов состоится 28 мая на "Стад де Франс" в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси