ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 мая 2016, 09:09

Футболисты мадридского "Реала" в 11-й раз выиграли Лигу чемпионов

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой футболистов "Реала" над "Атлетико" завершилось мадридское дерби в финале Лиги чемпионов в Милане. Это 11 виктория "королевского клуба" в главном турнире Старого Света, что является рекордом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречи двух клубов из испанской столицы всегда проходят крайне напряженно, не стал исключением и вчерашний поединок на поле миланского стадиона "Сан-Сиро". Более 80 тыс. зрителей стали свидетелями захватывающего футбола, в котором первым номером играли подопечные Зинедина Зидана во главе с лучшим бомбардиром ЛЧ Криштиану Роналду (16 мячей). Команда Луиса Энрике по традиции выстроила неприступные оборонительные редуты и ждала своего шанса в контратаках. Счет был открыт довольно быстро: на 15-й минуте Тони Кроос исполнил штрафной удар с левого фланга атаки и в сутолоке у ворот Яна Облака Серхио Рамос отправил мяч в цель - 1:0 в пользу "Реала". До окончания первого тайма "сливочные" владели инициативой, но увеличить свое преимущество не смогли. После перерыва "красно-белые" перестроились и завладели инициативой. На 48-й минуте игры "Атлетико" получил великолепную возможность сравнять результат, но Антуан Гризманн ударом с 11-метровой отметки послал мяч в перекладину. И все же "Атлетико" добился своего, когда на 79-й минуте после прострела справа Янник Карраско вонзил мяч в сетку - 1:1. Воодушевленный успехом "Атлетико" продолжил наступать, показав, что может действовать и с позиции силы, но дожать "реалистов" в основное время не удалось. В дополнительные полчаса соперники также не добились успеха, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась "Реалу", причем решающий удар нанес Криштиану Роналду.

Два года назад "Реал" и "Атлетико" также играли в финале Лиги чемпионов. Тогда в Лиссабоне "Атлетико" выигрывал почти до самого финального свистка, но пропустил гол в компенсированное время, а потом не устоял в овертайме - 1:4.

Испанская дружина была лучшей и в розыгрыше второго по рангу континентального турнира. В финальном матче Лиги Европы на прошлой неделе в Базеле футболисты "Севильи" взяли верх над английским "Ливерпулем" (3:1), в третий раз подряд выиграв этот турнир. Всего в активе подопечных Унаи Эмери стало 5 трофеев Лиги Европы. В следующем сезоне "Севилья" получила право выступить в групповой стадии Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси