Минск +10°C
05 ноября 2016, 17:33

Футболисты "Минска" и "Витебска" победили в матчах 28-го тура чемпионата Беларуси

Во время матча "Минск" - "Нафтан". Фото столичного клуба

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стартовых матчах 28-го тура футбольного чемпионата Беларуси побед добились хозяева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Минска", которые сохраняют шансы на место в призовой тройке, у себя дома разгромили гостей из новополоцкого "Нафтана" со счетом 4:0. Уже к 30-й минуте первого тайма минчане трижды поразили ворота соперников: на 9-й минуте счет открыл Неманья Чович, на 22-й минуте Олег Евдокимов удвоил преимущество хозяев, а еще через 8 минут Антон Матвеенко забил третий гол. Вскоре после начала второй половины игры, на 52-й минуте встречи, Леонид Ковель установил окончательный результат - 4:0.

Футболисты "Витебска" на своем поле оказались сильнее столичного клуба "Крумкачы" - 2:1. У хозяев Роман Волков оформил голевой дубль, отличившись на 16-й и 53-й минутах, а за две минуты до финального свистка Филипп Иванов отыграл один мяч, реализовав пенальти.

Позже завершатся еще два поединка: БАТЭ (Борисов) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Динамо" (Брест) - "Гранит" (Микашевичи).

В воскресенье, 6 ноября, "Ислочь" в Молодечно примет солигорский "Шахтер", в Гродно "Неман" сыграет с минским "Динамо", в Бобруйске "Белшина" встретится с футболистами "Слуцка". Заключительный матч этого тура состоится 7 ноября в Мозыре, где местная "Славия" будет соперничать с "Городеей".