ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2016, 14:33

Футболисты "Минска" начали турецкий сбор с поражения от донецкого "Олимпика"

Во время тренировки ФК "Минск" на сборе в Турции. Фото официального сайта "горожан"
Во время тренировки ФК "Минск" на сборе в Турции. Фото официального сайта "горожан"

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" потерпели поражение в первом матче тренировочного сбора в турецком Белеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую половину контрольного поединка против донецкого "Олимпика" команда Георгия Кондратьева провела на равных, а вот после перерыва представители украинского чемпионата дважды поразили ворота минчан. Голевой дубль оформил Иван Матяж, отличившийся на 64-й и 75-й минутах игры - 2:0. В игровой программе футболистов "Минска" еще 5 спаррингов: три матча подряд с казахстанскими командами - 24 февраля с "Окжетпесом" и "Атырау", 27 февраля - с "Таразом", на 28 февраля намечена встреча с украинским "Гелиосом" из Харькова, на 1 марта - заключительный поединок против датского "Тистеда", после которого команда отправится домой.

Чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ завершат свой второй сбор в Турции контрольной встречей с луганской "Зарей", которая состоится 23 февраля. В составе украинского клуба выступает бывший полузащитник борисовчан Михаил Сиваков. Пока борисовский клуб еще не побеждал в нынешнем межсезонье. В предыдущих поединках этого сбора БАТЭ сыграл вничью со словацким "Вионом" (1:1), черногорским "Рударом" (0:0) и украинским "Черноморцем" (1:1).

Серебряные призеры чемпионата Беларуси минские динамовцы также готовятся к новому сезону в Турции. В первом контрольном матче "Динамо" взяло верх над сербским клубом "Напредак" (3:1), затем проиграло боснийской "Слободе" (0:2). Очередные спарринги динамовцы проведут с представителями украинского первенства - 24 февраля с днепропетровским "Днепром" и 27 февраля - харьковским "Металлистом".

Солигорский "Шахтер" тренируется в испанской Марбелье и сегодня проведет товарищеский поединок с российским "Амкаром" из Перми. Потом в планах три игры с норвежскими клубами: 25 февраля - со "Стремсгодсетом", 29 февраля - с чемпионом Норвегии "Русенборгом" и 2 марта - с "Волеренгой".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси