Минск Малооблачно +12°C
22 июня 2015, 09:13

Футболисты "Минска" прервали беспроигрышную серию "Белшины" в матчах чемпионата Беларуси

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" прервали пятиматчевую беспроигрышную серию бобруйской "Белшины" в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре 11-го тура минчане на своей новой арене открыли счет на 56-й минуте после удара Владимира Хващинского, а на 82-й минуте Алексей Сквернюк сравнял результат. Все шло к ничьей, но уже в компенсированное арбитром время хозяева получили право на пенальти, который реализовал Алексей Макась - 2:1. Это уже вторая виктория футболистов "Минска" на поле своего нового стадиона. Причем первая, над солигорским "Шахтером", также была добыта в самой концовке поединка.

Вторую победу подряд после затяжной серии неудач одержал гродненский "Неман", переигравший в гостях брестское "Динамо" со счетом 3:1 (Соро, 22, Бомбель, 45, с пенальти, Журневич, 90+4; Василюк, 50, с пенальти).

Еще в одном воскресном матче футболисты "Слуцка" не сумели одолеть на своем поле гостей из "Гомеля" - 0:0.

14. "Слуцк" - 6 (11; 6-15).

Лидерами бомбардирской гонки являются минский динамовец Фатос Бечирай и Денис Лаптев из мозырской "Славии", забившие по 6 мячей. Сегодня в Мозыре они выйдут на поле друг против друга и постараются пополнить свой голевой запас.-0-