Минск Сплошная облачность +7°C
10 августа 2015, 09:36

Футболисты "Минска" вышли на третье место в чемпионате Беларуси

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победив брестское "Динамо" в матче 15-го тура чемпионата Беларуси, футболисты "Минска" поднялись на третье место в турнирной таблице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней игре с брестчанами минчане пропустили гол на 17-й минуте первого тайма после удара Андрея Соловья. Эта неудача не смутила хозяев поля, и уже через 6 минут Никола Лукич выравнял положение, а за 10 минут до финального свистка Леонид Ковель забил победный мяч 2:1. Для футболистов "Минска" это была пятая встреча на их новом стадионе, и во всех они одерживали виктории.

Результаты других матчей:

"Гранит" (Микашевичи) - "Нафтан" (Новополоцк) - 3:0 (Юрий Габовда, 50, 75, Трухов, 67),

"Витебск" - "Белшина" - 1:1 (Хлебосолов, 77; Рожок, 90+2),

"Неман" (Гродно) - "Гомель" - 1:0 (Савицкий, 7),

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Слуцк" - 0:0.

Завершится игровая программа этого тура сегодня двумя матчами - в Борисове лидер турнира БАТЭ примет своего главного конкурента в борьбе за первенство - минское "Динамо", в Солигорске местный "Шахтер" сыграет с мозырской "Славией".