Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
27 июня 2015, 16:41

Футболисты минского "Динамо" обыграли "Белшину" в матче чемпионата Беларуси

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят матчи 12-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них минское "Динамо" в Бобруйске уверенно переиграло футболистов "Белшины" со счетом 2:0. Гости открыли счет на 12-й минуте игры после того, как хозяева сбили в своей штрафной площади лидера динамовских атак Фатоса Бечирая, который тут же реализовал пенальти. Вскоре после начала второго тайма минчане еще раз поразили ворота соперников - на 54-й минуте игры прицельный удар нанес Артем Быков. Это третья подряд победа динамовцев, которые закрепились на второй позиции в турнирной таблице.

Позже завершатся еще два поединка. В Солигорске местный "Шахтер" после серии невыразительных матчей постарается порадовать своих болельщиков хорошей игрой против новополоцкого "Нафтана". Это будет первая встреча солигорских футболистов под началом Сергея Никифоренко, который недавно сменил на посту главного тренера Сергея Боровского. В Жодино встретятся два клуба, находящихся внизу турнирной таблицы - "Торпедо-БелАЗ" и "Витебск". Оба соперника пока никак не могут наладить игру и сегодня будут изо всех сил стремиться добиться победы.

14. "Слуцк" - 6 (6-15).

Список лучших бомбардиров возглавляет Денис Лаптев из "Славии", на лицевом счету которого 8 мячей.-0-