ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июля 2017, 22:38

Футболисты минского "Динамо" обыграли на выезде "Рунавик" и вышли во 2-й квалификационный раунд Лиги Европы

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"
Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" обыграли в гостях "Рунавик" из Фарерских островов со счетом 2:0 в первом раунде квалификации Лиги Европы и вышли в следующий раунд турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч для динамовцев начался с неприятностей. Уже на шестой минуте был удален с поля Артем Быков. Главному тренеру минчан Сергею Гуренко пришлось вносить коррективы в состав с помощью замен. Счет в матче был открыт в первом тайме. На 32-й минуте отличился Антон Сарока, который вышел один на один с вратарем "Рунавика" - 1:0. Окончательные цифры на табло были установлены уже в добавленное время игры. Арбитр встречи назначил в ворота "Рунавика" пенальти, который успешно реализовал Антон Сарока - 2:0.

Первый матч в Минске завершился победой "Динамо" со счетом 2:1. Таким образом, белорусский клуб выступит во втором раунде квалификации Лиги Европы. На этой стадии команде Сергея Гуренко будет противостоять македонский клуб "Работнички", который в первом раунде прошел "Тре Пенне" из Сан-Марино (1:0, 6:0). Во втором квалификационном раунде Лиги Европы также сыграет и обладатель Кубка Беларуси "Динамо-Брест".-0-

Футболисты "Шахтера" уступили "Судуве" и не вышли во второй раунд квалификации Лиги ЕвропыФутболисты "Шахтера" уступили "Судуве" и не вышли во второй раунд квалификации Лиги Европы
Первый матч между этими командами завершился в Солигорске ничьей - 0:0. Повторная игра прошла в Мариямполе. Полузащитник Судувы Повилас Леймонас на 34-й минуте красивым ударом через себя открыл счет - 1:0.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси