Минск +5°C
20 марта 2016, 16:19

Минское "Динамо" победило "Торпедо-БелАЗ" в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси

Во время матча "Динамо" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ". Фото столичного клуба

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси сегодня два четвертьфинальных матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты столичного "Динамо" на поле ФК "Минск" принимали жодинское "Торпедо-БелАЗ" и выиграли со счетом 1:0. Гости имели несколько отличных возможностей открыть счет в первой половине игры, но не реализовали свои шансы. Зато динамовцам удалось использовать один из опасных моментов - на 44-й минуте игры после подачи углового удара Роман Бегунов поразил ворота Егора Хаткевича. После перерыва торпедовцы много атаковали, пытаясь сравнять результат, оборона минчан во главе с голкипером Александром Гутором хладнокровно справилась с натиском гостей, сохранив победный счет.

Позже в Новополоцке местный "Нафтан" сыграет с бобруйской "Белшиной".

Первые поединки четвертьфинальной стадии состоялись 19 марта. Действующий обладатель Кубка страны борисовский БАТЭ на своем поле одолел футболистов "Слуцка" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече был забит незадолго до финального свистка, когда отличился Максим Володько. Футболисты "Минска" у себя дома оказались сильнее солигорского "Шахтера" - 2:0. Голы забили Леонид Ковель (52) и Александр Сачивко (76, с пенальти).

Ответные матчи, после которых определятся 4 полуфиналиста кубкового розыгрыша, состоятся 6 апреля.-0-