26 ноября 2015, 21:14

Футболисты минского "Динамо" победили "Викторию" в пятом туре Лиги Европы

Минские футболисты ликуют после взятия ворот "Виктории". Фото ФК "Динамо" (Минск)

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" обыграли чешскую "Викторию" в заключительном домашнем матче Лиги Европы. Это первый выигрыш минчан в этом турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" - "Виктория" - 1:0 (0:0)

"Борисов-Арена". 2500 зрителей.

"Динамо": Гутор; Веретило, Бангура, Политевич, Бегунов, Корытько (Эль-Мунир, 66), Премудров, Корзун, Удоджи, Рассадкин (Адамович, 76), Бечирай.

"Виктория": Болек; Матею, Баранек, Прохазка, Лимберски, Кучера, Грошовски, Копиц (Райторал, 73), Коларж, Коваржик (Голенда, 83), Махмутович (Дюриш, 63).

Гол - 1:0 - Адамович (90+2).

Предупреждения: Веретило; Лимберски, Баранек, Коларж.

Удаление: Веретило (за второе предупреждение).

Первый тайм последнего домашнего матча сезона минчане провели в основном в обороне. Гости подолгу контролировали мяч, но реальных угроз воротам Александра Гутора почти не было. Лишь в середине первой половины игры одна из атак "Виктории" завершилась точным ударом, но гол не засчитали по причине офсайда.

Фото ФК "Динамо" (Минск)

После перерыва команды не засиживались в обороне, поочередно проводя атаки. Развязка наступила в конце поединка. На первой компенсированной минуте Олег Веретило получил второе предупреждение и был удален с поля. Тут же форвард минчан Фатос Бечирай был сбит в штрафной площади гостей, заработав пенальти. Голкипер гостей Петр Болек парировал удар Ненада Адамовича, но динамовец оказался первым у отскочившего мяча и забил победный гол.

В другом сегодняшнем матче группы Е испанский "Вильярреал" примет лидера - венский "Рапид". Эти команды уже обеспечили себе выход в 1/16 финала.

Положение команд в группе Е: "Рапид" - 12 очков (4 мата; разница мячей - 8-4), "Вильярреал" - 9 (4; 8-3), "Виктория" - 3 (5; 5-7), "Динамо" - 3 (5; 2-9).

В заключительном туре, 10 декабря, минское "Динамо" сыграет в столице Австрии, а "Виктория" примет на своем поле "Вильярреал".-0-