30 июня 2016, 21:22

Футболисты минского "Динамо" победно стартовали в квалификации Лиги Европы

Во время матча "Динамо" - "Спартак". Фото минского клуба

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" успешно начали выступление в первом квалификационном раунде Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Вука Рашовича на поле минского стадиона "Трактор" выиграли у "Спартака" из Юрмалы со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Первая половина игры прошла с преимуществом хозяев, но большинство их атак заканчивалось ударами мимо цели. Лишь на 18-й минуте встречи Артем Быков сумел поразить ворота Владислава Куракина. Гости в первом тайме имели одну стопроцентную возможность сравнять счет, но мяч миновал ворота Сергея Игнатовича, заменившего на последнем рубеже динамовской обороны Александра Гутора, перешедшего в российский "Оренбург".

Белорусский голкипер Александр Гутор перешел из минского "Динамо" в "Оренбург"Белорусский голкипер Александр Гутор перешел из минского "Динамо" в "Оренбург"
В прошлом сезоне оренбургская команда выиграла турнир во втором дивизионе российского чемпионата и впервые завоевала право выступить в премьер-лиге.

Во второй половине встречи спартаковцы заиграли гораздо активнее, заставив минчан думать только об обороне. Результатом преимущества гостей стал гол Даниила Улимбашева, который отличился на 80-й минуте. К счастью для динамовцев, буквально через минуту грубо ошибся голкипер латвийской команды, и Артем Быков, оформив голевой дубль, вновь вывел вперед свою команду.

Ответный поединок состоится 7 июля на арене латвийского клуба.

Победитель динамовско-спартаковского противостояния во втором раунде квалификации встретится с лучшей командой пары "Сент-Патрикс" (Ирландия) - "Женесс" (Люксембург). Их первая встреча в Дублине завершилась минимальной победой ирландского клуба - 1:0.

Свой стартовый поединок проведут сегодня и футболисты солигорского "Шахтера", которые сыграют в гостях у фарерского "Рунавика" (начало игры в 21.00 по минскому времени). Во втором раунде победитель встретится со словенским "Домжале" или с андоррским "Луситаносом".

Еще один представитель Беларуси жодинское "Торпедо-БелАЗ" свой еврокубковый сезон начнет со второго квалификационного раунда Лиги Европы. Его соперником будет победитель матчей между "Ла Фиоритой" из Сан-Марино и венгерским "Дебреценом".-0-