ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 января 2016, 14:30

Футболисты минского "Динамо" проэкзаменуют тройку дебютантов высшей лиги

Фото ФК "Динамо" (Минск)
Фото ФК "Динамо" (Минск)

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты ведущих белорусских клубов вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вице-чемпион страны минское "Динамо" во время первого предсезонного сбора сыграют в столичном футбольном манеже с тремя новичками высшей лиги национального первенства. Первым соперником динамовцев 30 января будет "Крумкачы", 6 февраля состоится встреча с "Городеей", 11 февраля - игра с "Ислочью". В нынешнее межсезонье состав динамовской дружины покинули несколько известных игроков. В частности, в турецкий "Генчлербирлиги" из Анкары перешел Сергей Политевич, Максим Витус будет выступать за хорватский "Сплит", закончились контракты у Виталия Булыги, Олега Веретило и Игоря Воронкова. На просмотр в команду приглашены форварды Владимир Хващинский из ФК "Минск" и Виталий Балашов из одесского "Черноморца", защитник Алексей Козлов из бобруйской "Белшины", Юрий Габовда из микашевичского "Гранита", Андрей Яковлев из молдавской "Зари" (Бельцы).

Чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ также начинают подготовку дома, а 25 января отправятся на первый зарубежный сбор в турецкий Белек. Там подопечные Александра Ермаковича планируют провести три контрольные встречи: 31 января - с македонским клубом "Шкендия" (Тетово), 4 февраля - с грузинским "Динамо" (Тбилиси), 7 февраля - с болгарским "Лудогорцем" (Разград). В составе борисовчан также произошло немало перемен. Опытный полузащитник Александр Глеб продолжит карьеру в "Генчлербирлиги", его молодой коллега по амплуа Илья Алексиевич стал игроком греческого клуба "Панаитоликос" из Агриниона, Дмитрий Бага будет выступать за израильский "Хапоэль" из Хайфы, сербский защитник Филип Младенович перешел в немецкий "Кельн", завершил игровую карьеру самый опытный игрок борисовской дружины Дмитрий Лихтарович.

Обладатель бронзы национального первенства солигорский "Шахтер" сейчас готовится на своей базе, а 30 января отправится на Кипр, где проведет двухнедельный учебно-тренировочный сбор. Команду покинули Виталий Трубило, который сейчас находится в расположении ФК "Минск", Дмитрий Комаровский, Михаил Афанасьев, Дмитрий Щегрикович и Филипп Рудик, у которых закончились контракты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси