Минск +2°C
22 октября 2015, 23:59

Футболисты минского "Динамо" проиграли "Вильярреалу" в Лиге Европы

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" проиграли испанскому "Вильярреалу" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы, завершив первый круг без набранных очков и забитых мячей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Вильярреал" - "Динамо" - 4:0 (2:0).

22 октября. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригаль". 15 000 зрителей.

Судья - С.Бойко (Украина).

"Вильярреал": Барбоса; Йокич, Виктор Руис, Рукавина, Байи, Пина (Тригерос, 62), Саму, Дос Сантос, Суарес (Кастильехо, 67), Сольдадо, Бакамбю (Лейва. 46).

"Динамо": Гутор; Витус, Политевич, Бангура, Бегунов, Премудров, Корытько (Адамович, 46), Удоджи (Воронков, 74), Корзун, Рассадкин, Бечирай (Эль-Муир, 66).

Голы: 1:0 - Бакамбю (17). 2:0 - Бакамбю (32), 3:0 - Сольдадо (61), 4:0 - Байи (71).

Предупреждения: Пина (20), Корзун (35).

Минские динамовцы после двух поражений на старте соревнований команд в группе Е намеревались набрать очки и забить свой первый гол в гостях у одного из главных фаворитов, но этого не произошло. В первом тайме обе команды играли далеко не на самых высоких скоростях, стараясь подолгу контролировать мяч и максимально обезопасить свои ворота. Первый опасный момент возник на 11-й минуте встречи, когда минчане грубо ошиблись в центре поля и Седрик Бакамбю один вышел к воротам гостей, но Александр Гутор сумел спасти команду от, казалось бы, неминуемого гола. Буквально через минуту минчане ответили не менее опасной атакой, которую завершал Глеб Рассадкин, но мяч после его удара прошел мимо цели. А еще через 5 минут счет был открыт - Бакамбю вновь получил шанс отличиться и на этот раз его не упустил, послав мяч в дальний угол ворот Гутора. После этого эпизода игра продолжалась в том не невысоком темпе, что было на руку более техничным хозяевам. Они вскоре провели затяжную многоходовую атаку, которую точным ударом при полном попустительстве защитников минчан завершил все тот же Бакамбю. Во второй половине встречи игра также шла под диктовку "Вильярреала", игроки которого без особого напряжения забили еще два мяча.

Для минчан это уже третье подряд поражение в первом круге - в первом туре они уступили в гостях чешской "Виктории" (0:2), а затем проиграли в Борисове венскому "Рапиду " (0:1).

В другом поединке 3-го тура "Рапид" в столице Австрии встречался с "Викторией" и одолел гостей со счетом 3:2.

Положение команд после первого круга турнира: "Рапид" - 9 очков (разница мячей - 6-3), "Вильярреал" - 6 (6-2), "Виктория" - 3 (4-4), "Динамо" - 0 (0-7).

В следующем туре соревнований команд группы Е минские динамовцы 5 ноября примут на поле "Борисов-Арены" "Вильярреал", а в Пльзене "Виктория" сыграет с "Рапидом".-0-