03 февраля 2019, 10:12

Футболисты минского "Динамо" проиграли, "Витебск" сыграл вничью на сборе в Турции

Во время матча "Динамо-Минск" - "Ружомберок". Фото ФК "Динамо-Минск"

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы продолжают готовиться к новому сезону на тренировочных сборах в Турции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовые призеры чемпионата Беларуси футболисты минского "Динамо" во втором спарринге уступили словацкому клубу "Ружомберок" со счетом 0:2, пропустив по голу в каждом тайме.

В первом матче под началом нового главного тренера Романа Пилипчука динамовцы сыграли вничью с молодежным составом донецкого "Шахтера" - 0:0.

В планах минчан еще две встречи: 7 февраля с грузинским "Торпедо" (Кутаиси), 10 февраля с украинскими "Карпатами" (Львов).

Футболисты "Витебска", занявшие 4-е место в национальном первенстве-2018, сыграли вничью с сербским клубом "Пролетер" из Нови Сада - 1:1. Гол у витебчан забил Кирилл Печенин, реализовавший пенальти на 37-й минуте игры.

Сегодня чемпион страны борисовский БАТЭ встретится с австрийским "Вольфсбергером". До этого подопечные Алексея Баги уступили "Сувону" из Республики Корея с результатом 0:2.

БАТЭ проиграл второй матч на сборе в ТурцииБАТЭ проиграл второй матч на сборе в Турции
В воскресном спарринге с австрийским "Вольфсбергером" борисовчане вышли вперед на 16-й минуте после точного удара Евгения Березкина.

Через неделю в Турцию прибудут футболисты "Городеи", у которых запланировано 4 спарринга: с украинскими клубами "Ворскла" и "Днепр", молдавским "Петрокубом", казахстанским "Тоболом".-0-