Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
19 мая 2010, 20:01

Футболисты минского "Динамо" разгромили жодинское "Торпедо" в матче чемпионата Беларуси

19 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги открылась игровая программа 11-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом матче футболисты минского "Динамо" на своем поле встречались с финалистом розыгрыша Кубка страны жодинским "Торпедо". Упорной борьбы в этой встрече не получилось - динамовцы уже в первом тайме сняли все вопросы относительно победителя, забив три безответных мяча. На 3-й минуте счет открыл капитан минчан Сергей Кисляк, через полчаса результат удвоил Александр Мартынович, а перед самым перерывом французский легионер столичной дружины Орельен Монтаруп сделал счет 3:0, реализовав пенальти. Во второй половине встречи жодинцы отквитали один гол после точного удара Игоря Кривобока (70-я мин.), а через 10 минут полузащитник хозяев поля Дмитрий Рекиш вновь довел разрыв до трех мячей - 4:1. За три минуты до финального свистка Монтаруп установил окончательный счет 5:1. После этой победы в активе минского "Динамо" стало 20 очков и они обошли "Минск", у которого 17 баллов, догнав идущих вторыми футболистов бобруйской "Белшины". В другом сегодняшнем матче еще один финалист кубкового розыгрыша и лидер первенства страны борисовский БАТЭ (22 очка) принимает у себя дома футболистов брестского "Динамо" (15). Остальные встречи 11-го тура, завершающего первый круг чемпионата Беларуси, состоятся 21 и 22 мая.