08 мая 2022, 21:14

Футболисты минского "Динамо" вышли на второе место в чемпионате Беларуси

Фото ФК "Динамо"

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" победили "Гомель" с результатом 1:0 в последнем поединке 7-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи в Гомеле динамовцы имели по меньшей мере два голевых момента, но оба раза Владислав Ложкин не смог поразить цель. После перерыва уже хозяева владели инициативой, однако все их атаки оказались безрезультатными. А на 79-й минуте в одной из редких контратак черногорский нападающий гостей Душан Бакич эффектным дальним ударом забил победный мяч. Благодаря этой виктории, столичное "Динамо" набрало 15 очков и поднялось на вторую позицию в турнирной таблице.

Лидер первенства борисовский БАТЭ у себя дома одержал волевую победу над "Витебском" с результатом 2:1. На 26-й минуте игры Глеб Рассадкин вывел гостей вперед, через две минуты Виллюм Виллюмсон с пенальти восстановил паритет, а в начале второго тайма защитник борисовчан Даниил Нечаев забил победный мяч.

Футболисты "Минска" переиграли на своем поле гродненский "Неман" со счетом 3:2. Вторую победу подряд одержал чемпион страны солигорский "Шахтер", одолевший на выезде столичный "Энергетик-БГУ" с результатом 1:0.

Результаты остальных игр этого тура: "Белшина" (Бобруйск) - "Слуцк" - 0:2, "Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Брест) - 3:1, "Арсенал" (Дзержинск) - "Ислочь" (Минский район) - 1:3, "Днепр" (Могилев) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1.

Положение команд после 7 туров: БАТЭ - 19 очков, "Динамо" (Минск) - 15, "Минск", Энергетик-БГУ" (Минск) - по 13, "Ислочь", "Слуцк", "Шахтер" - по 12, "Славия" - 10, "Гомель", "Неман" (Гродно) - по 9, "Торпедо-БелАЗ" - 7, "Белшина" (Бобруйск), "Витебск" - по 6, "Арсенал" (Дзержинск) - 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" (Могилев) - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 8 мячей.