20 июля 2017, 20:21

Футболисты минского "Динамо" вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских футбольных клуба 20 июля провели домашние поединки 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми свой матч завершили футболисты минского "Динамо". На поле столичного стадиона "Трактор" подопечные Сергея Гуренко принимали македонский клуб "Работнички" из Скопье и открыли счет в середине первого тайма. На 21-й минуте игры капитан минчан Александр Нойок поборолся за мяч у границы штрафной площади и нанес точный удар в ближний угол ворот гостей - 1:0.

До перерыва динамовцы имели еще несколько хороших моментов, но гола не забили. Во второй половине встречи македонские футболисты начали очень мощно, заставив хозяев думать только об обороне. Голкипер Андрей Климович и его партнеры сумели выстоять, а затем использовали свои шансы. Сначала на 70-й минуте после подачи с углового отличился Нино Галович, а через 15 минут точку поставил Антон Сарока - 3:0.

Неделю назад в столице Македонии соперники разошлись миром - 1:1.

В 3-м раунде квалификации минское "Динамо" встретится с кипрским АЕКом, одолевшим ирландский "Корк Сити". В первом матче киприоты обыграли соперников на их поле 1:0. С таким же счетом в пользу АЕКа завершился и ответный поединок этих команд.

Соперником минского "Динамо" в 3-м раунде квалификации Лиги Европы будет кипрский АЕКСоперником минского "Динамо" в 3-м раунде квалификации Лиги Европы будет кипрский АЕК
Первый матч за выход в плей-офф группового этапа Лиги Европы минское "Динамо" проведет 27 июля в Ларнаке, а 3 августа примет АЕК на своем поле.

Брестские динамовцы принимают на своей арене австрийский "Альтах". Их первая встреча в Австрии завершилась вничью - 1:1. Победитель этой пары в 3-м круге сыграет с бельгийским "Гентом".-0-

Брестское "Динамо" не сумело пробиться в 3-й квалификационный раунд Лиги ЕвропыБрестское "Динамо" не сумело пробиться в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы
После гостевой ничьей со счетом 1:1 у брестчан были отличные шансы на выход в следующий раунд, но они их не использовали.