Минск +7°C
02 августа 2018, 20:53

Футболисты минского "Динамо" разгромили словацкий ДАК и вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Фото ФК "Динамо-Минск"

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, дважды победив словацкий клуб "Дунайска Стреда", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы со счетом 3:1 в гостевом матче неделю назад, сегодня динамовцы сыграли очень уверенно и не позволили усомниться в своем превосходстве. Оно закрепилось на 19-й минуте, когда Урош Николич поразил ворота словацкой команды.

Сразу после начала второго тайма Владимир Хващинский удвоил результат, вскоре Филипп Иванов с пенальти сделал счет 3:0, а на 58-й минуте Николич отлично исполнил штрафной удар, оформив голевой дубль.

Поведя с перевесом в 4 мяча, хозяева успокоились, и на 73-й минуте Мате Вида отыграл один гол, установив окончательный результат - 4:1 в пользу вице-чемпионов Беларуси.

В следующем раунде команду Сергея Гуренко ждет куда более маститый соперник - российский "Зенит" из Санкт-Петербурга. За сегодняшней игрой в Минске наблюдал один из представителей тренерского штаба питерского клуба Анатолий Тимощук.

Позже свои матчи завершат еще два белорусских представителя в Лиге Европы. Брестское "Динамо" в Афинах встречается с греческим "Атромитосом", а солигорский "Шахтер" в Познани будет соперничать с польским "Лехом". На прошлой неделе брестчане выиграли на своем поле со счетом 4:3, а солигорские футболисты также дома сыграли вничью - 1:1.-0-

Брестское "Динамо" пробилось в 3-й раунд квалификации Лиги ЕвропыБрестское "Динамо" пробилось в 3-й раунд квалификации Лиги Европы
Сегодня в Афинах обладатели Кубка Беларуси проигрывали греческому "Атромитосу" почти до самого финального свистка, но на 5-й компенсированной минуте второго тайма Павел Нехайчик сравнял счет.

Солигорский "Шахтер" не сумел выйти в 3-й раунд квалификации ЛЕСолигорский "Шахтер" не сумел выйти в 3-й раунд квалификации ЛЕ
Солигорский "Шахтер" в Познани пропустил мяч от польского "Леха" на 15-й минуте игры. Во втором тайме Денис Лаптев восстановил равновесие, и основное время завершилось вничью 1:1, так же, как и в первой игре в Солигорске.