ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 августа 2018, 00:20

Солигорский "Шахтер" не сумел выйти в 3-й раунд квалификации ЛЕ

Во время матча. Фото ФК "Лех"
Во время матча. Фото ФК "Лех"

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских клуба вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минское "Динамо" в домашнем матче со словацким клубом "Дунайска Стреда" полностью владело инициативой и победило с крупным счетом 4:1. В первой игре в Словакии минчане выиграли со счетом 3:1. Следующим соперником команды Сергея Гуренко будет российский "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Футболисты минского "Динамо" разгромили словацкий ДАК и вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги ЕвропыФутболисты минского "Динамо" разгромили словацкий ДАК и вышли в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы
После победы со счетом 3:1 в гостевом матче неделю назад, динамовцы сыграли очень уверенно и не позволили усомниться в своем превосходстве.

В Афинах обладатели Кубка Беларуси динамовцы Бреста проигрывали греческому "Атромитосу" почти до самого финального свистка, но на 5-й компенсированной минуте второго тайма Павел Нехайчик сделал счет 1:1 и вывел брестчан в следующий этап. В первой игре на своем поле брестчане выиграли с минимальным перевесом 4:3. Очередным соперником команды Алексея Шпилевского будет кипрский "Аполлон" из Лимасола.

Брестское "Динамо" пробилось в 3-й раунд квалификации Лиги ЕвропыБрестское "Динамо" пробилось в 3-й раунд квалификации Лиги Европы
Сегодня в Афинах обладатели Кубка Беларуси проигрывали греческому "Атромитосу" почти до самого финального свистка, но на 5-й компенсированной минуте второго тайма Павел Нехайчик сравнял счет.

Еще один представитель Беларуси - солигорский "Шахтер" - в Познани пропустил мяч от польского "Леха" на 15-й минуте игры. Во втором тайме Денис Лаптев восстановил равновесие, и основное время завершилось вничью 1:1, так же, как и в первой игре в Солигорске. Едва началось дополнительное время, как Кристиан Гюткьер во второй раз поразил ворота Андрея Климовича, а за две минуты до финального свистка он оформил хет-трик - 3:1.

В борьбе за выход в плей-офф ЛЕ "Лех" дважды встретится с бельгийским клубом "Генк".

Матчи 3-го квалификационного круга пройдут 9 и 16 августа.-0-

Фото ФК "Лех"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси